Aguarde. Carregando informações.

Madalena Sofia On-line

ACESSO ÀS NOTAS, INFORMATIVOS E BOLETOS.

Aplicativo Madalena Sofia

Conteúdo do aplicativo também no seu desktop.

Primeiros FERAS de 2018!

É com grande orgulho e satisfação que divulgamos os primeiros FERAS 2018!

Nesta lista temos uma parcial dos aprovados em duas faculdades particulares de Maceió.

Confira os nomes:

Gabriel Avila - Direito (UNIT)

Marcos Serafim - Direito (UNIT)

Maria Julia Correia - Direito (UNIT)

Luís Felipe Torres - Direito (UNIT)

Matheus Nascimento - Direito (UNIT)

José Mauro Filho - Direito (UNIT)

João Pedro Vasconcelos - Direito (UNIT)

Raissa Brandão - Direito (UNIT)

Maria Paula Lacert - Direito (CESMAC)

João Gabriel Teixeira - Direito (CESMAC)

Matheus Oliveira - Direito (CESMAC)

______________________________________________

Lucas Barros - Engenharia Civil (1º lugar UNIT)

Vitor Rocha - Engenharia Civil (1º lugar CESMAC)

Vinicius Souto - Engenharia Civil (UNIT)

Fred Júnior - Engenharia Civil (UNIT)

Melissa Braga - Engenharia Civil (CESMAC / UNIT)

______________________________________________

Joana Vasconcelos - Odontologia (CESMAC / 4º lugar UNIT)

Victor Souza - Odontologia (CESMAC / 6º lugar UNIT)

Letícia Duarte - Odontologia (CESMAC)

______________________________________________

Luana D'Oliveira - Arquitetura (UNIT)

Maria Luiza Cerqueira - Arquitetura (CESMAC)

Layanne Leite - Arquitetura (CESMAC / 3º lugar UNIT)

______________________________________________

Maria Carolinne dos Santos - Biomedicina (CESMAC)

Gabriel Vasconcelos - Biomedicina (CESMAC / UNIT)

Millena Lima - Biomedicina (CESMAC / UNIT)

______________________________________________

Ingrid Castro - Nutrição (1º lugar UNIT)

Martha Loureiro - Nutrição (CESMAC)

Rhana Matos - Nutrição (CESMAC)

______________________________________________

Yasmin Costa - Medicina Veterinária (CESMAC)

______________________________________________

Gabriela Paladino - Fisioterapia (CESMAC)

______________________________________________

Arthur Ferreira - Administração (1º lugar CESMAC)

______________________________________________

Gabriel Alves - Ciências da Computação (1º lugar UNIT)

Matheus Albuquerque - Ciências da Computação (4º lugar UNIT)

______________________________________________

Maria de Fátima Simplicio - Publicidade e Propaganda (UNIT)

Parabéns aos nossos feras! DUC IN ALTUM!